Как подросткам получить деньги за вакцинацию: все подробности

С сегодняшнего дня, 7 февраля, подростки могут получить деньги за вакцинацию. Ковидную тысячу могут получить украинцы от 14 лет.

ПриватБанк начал оформление специальных цифровых карт еПоддержка, сообщает пресс-служа банка.

В Украине подростки, которые уже являются клиентами банка, смогут открыть отдельную карту в мобильном приложении Приват24. Для этого нужно зайти во вкладку "Кошелек", нажать меню "Добавить" и выбрать карту еПоддержка. Для зачисления денег надо перейти по ссылке в приложение "Дия" и подать заявку на выплату пособия на карту ПриватБанка.

При этом, если у подростка нет карточки ПриватБанка, тоже есть выход. Нужно пройти идентификацию в отделении ПриватБанка, имея при себе код и паспорт гражданина Украины или паспорт гражданина Украины для выезда за границу. После этого необходимо зарегистрироваться в Приват24 и оформить карту еПоддержка. В этом помогут в отделении банка.

Люди, у которых нет смартфонов, смогут подать обращение на получение помощи в оффлайн-формате.

В Украине уже с апреля процедура начисления ковидной тысячи упростится для пенсионеров.

Напомним, с 24 января украинцы в возрасте от 60 лет могут купить лекарства на "ковидную" тысячу. Медпрепараты можно приобрести как по рецепту, так и без него. Важно, чтобы на момент покупки лекарств, вам уже исполнилось 60 лет, так как банки будут проверять возраст человека в момент проведения платежа.

Как ранее сообщалось, Пенсионный фонд в вопросе начисления пенсии руководствуется постановлением Кабмина "О дополнительной социальной защите отдельных категорий лиц в 2022 году и в дальнейшем". В частности, документ предполагает ежемесячное 9-процентное повышение пенсии женщинам, которые родились в 1962 году.

Напомним, Украине хотят ввести новый "сладкий" налог. На украинцах это может отразиться в новых ценах на некоторые продукты и напитки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости