ГБР заявило, что авто Трухина управлял человек в красной одежде

В Государственном бюро расследований заявили, что в день дорожно-транспортного происшествия с автомобилем народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина транспортным средством парламентария управлял "человек в красной одежде".

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Следователи пришли к такому выводу после изучения видеокамер на пути движения транспортного средства от Полтавы до Киева. Последняя рабочая видеокамера - в центре Борисполя - также зафиксировала за рулём Audi A8 лицо в одежде красного цвета.

Сама авария произошла на участке дороги, где средства наблюдения были демонтированы.

Чтобы установить, кто именно управлял транспортным средством, следователи назначили пять экспертиз. Четыре из них уже завершены, пятая -  продолжается.

ГБР также обратилось к журналистам "Украинской правды", которые провели расследование, с просьбой предоставить все имеющиеся по делу материалы. Ведомство также изучает вопрос, почему видео, которое стало основой журналистского материала, не было передано в следственные органы.

При этом, полицейский, с нагрудного регистратора которого были сняты кадры, уже был допрошен, но никакой информации о видео не предоставил. ГБР планирует повторно вызвать патрульного на допрос.

Стоит напомнить, что журналисты "УП" получили в своё распоряжение видео с нагрудной камеры полицейского с места ДТП с участием авто  Трухина. Сам депутат имел признаки алкогольного опьянения и предлагал копам "вознаграждение", чтобы "они его не увидели". Кстати, парламентарий в этот момент был одет в тёмно-синий костюм.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Офисе президента заявило, что ни Владимир Зеленский, ни Андрей Ермак не видели видео с места ДТП с александром Трухиным.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости