Кремль ответил на претензии Лукашенко из-за того, что Путин не присвоил ему полковника

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался на то, что глава Российской Федерации Владимир Путин "обещал присвоить" ему звание полковника российской армии, но так этого ине сделал.

Об этом, ссылаясь на интервью формального лидера РБ пропагандисту Владимиру Соловьёву, сообщило информационное агентство "ТАСС".

"Я подполковник по званию. Я ж не могу себе генералиссимуса звезду повесить или генеральскую. Путин — полковник. Обещал мне полковника присвоить. До сих пор не присвоил. Российской армии", - посетовал в сердцах во время разговора Лукашенко.

В Кремле отреагировали на жалбы белорусского диктатора. Так, спикер президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что глава Кремля просто не имеет такого права. У Путина считают, что обсуждаемый вопрос был "всего лишь фигурой речи".

Ранее From-ua.com сообщал, что формальный президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украина не будет воевать с РБ, поскольку такая война "продлилась бы дня 3 - 4". В случае эскалации напряжения, в Минске намерены выступить на одной стороне с Москвой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости