Патрульный Петрик побывал на допросе в ГБР по делу Трухина

Патрульный полицейский Сергей Петрик побывал на допросе в Государственном бюро расследований, куда был вызван по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием народного депутата, бывшего члена фракции "Слуга народа", Александра Трухина.

Об этом сообщило информационное издание "Украинская правда".

Адвокат правоохранителя заявил, что ни он, ни его клиент не могут сообщить деталей допроса.

"Но вопросы касались исключительно уголовного производства и установления обстоятельств дела. Это все, что мы можем сообщить", - заявил юрист добавив, что дополнительных повесток на новые допросы ГБР не вручало.

Сергей Петрик рассказал, что покинул место ДТП около 6 часов вечера, после того, как удостоверился, что установлены все  обстоятельства аварии, свидетели и причастные люди.

"Я поехал на базу. По инструкции сдал свою камеру в ИТ-отдел, и в дальнейшем, что было с камерой, мне неизвестно", - рассказал патрульный.

Полицейский ответил, что в связи с ситуацией никакого давления со стороны начальства нет и он продолжает нести службу в обычном режиме. Однако, из-за огласки дела, Петрик посетовал на психологический дискомфорт.

Трухин, по словам полицейского, с ним не связывался. Состояние депутата правоохранитель комментировать отказался. По его мнению, оценку должны дать драгер или лабораторная экспертиза, поскольку после случившегося "человек может быть в состоянии аффекта".

Ранее From-ua.com сообщал, что в Государственном бюро расследований заявили о "человеке в красном" за рулём автомобиля Трухина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости