Российский генерал требует отставки Путина из-за угрозы войны с Украиной

Российский генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов заявил, что главная угроза Российской Федерации – внутренняя. В связи с этим офицер отметил, что «Общероссийское офицерское собрание», главой которого он является, требует от президента РФ Владимира Путина покинуть свой пост и отказаться от политики провоцирования войны.

В обращении, адресованном в адрес российского лидера, генерал пишет, что российские власти из корыстных целей искусственно нагнетают ситуацию вокруг Украины.

Ивашов убеждён в том, что главная угроза для России исходит от модели страны, состояния общества и качества власти.

Военный отметил, что в России устойчиво деградирует все жизненно важные сферы, в том числе демография. Темпы вымирания россиян, добавил Ивашов, бьют мировые рекорды.

Генерал заключил, что нынешняя российская модель государства не является жизнеспособной, а система управления и власти полностью недееспособная и непрофессиональная. В таком состоянии любое государство долго не живёт, резюмировал Ивашов.

Ранее cпикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.

Также мы писали, что в снегах под городом Речица (Гомельская область Беларуси) российские военные разбили лагерь: он находится в 55 километрах от границы Украины. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости