На Херсонщине украинцу вынесли приговор за цитаты Ленина и Сталина в "Одноклассниках"

В Херсонской области один из районных судов приговорил к пяти годам условного срока местного жителя. Мужчину обвинили в том, что он размещал в социальной сети «Одноклассники» цитаты советских диктаторов Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

Согласно данным, обнародованным в Едином государственном реестре судебных решений, мужчина пренебрёг моральными устоями общества и разместил на своей странице на сайте «Одноклассники» изображения, в которых пропагандировалась коммунистическая идеология и идеализировалась коммунистическая символика.

Так, в январе 2019 года обвиняемый разместил публикацию, на которой был изображен комсомольский значок, а также была надпись «С тёплым чувством вспоминаю комсомол». Кроме того, он размещал коммунистические лозунги и цитаты Ленина и Сталина.

В суде отметили, что данные материалы – символика коммунистического тоталитарного режима, который запрещен в Украине на законодательном уровне.

Во время суда мужчина полностью признал свою вину, поэтому судьи решили, что не будут строго его наказывать. То есть, ему был назначен пятилетний условный срок.

Ранее сообщалось, что в Госдуму России внесли законопроект, который упрощает получение гражданства России.

А спикер делегации Украины в Трёхсторонней контактной группе Алексей Арестович, который по совместительству работает советником главы Офиса президента Украины, отреагировал на вчерашнее высказывание российского президента Владимира Путина относительно того, что Украина появилась, якобы, благодаря Владимиру Ленину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости