Лукашенко допускает нанесение ракетного удара по Украине

Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, заявил, что по Украине может быть нанесён ракетный удар.

Во время интервью российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву он упомянул о беспилотном летательном аппарате, в связи с которым посол Украины в Беларуси Игорь Кизим получил ноту протеста в белорусском министерстве иностранных дел.

Напомним, в Беларуси утверждали, что украинский беспилотник 24 января незаконно пересёк границу Беларуси и якобы вёл на территории этой страны нелегальную разведывательную деятельность в районе одного из военных полигонов.

Лукашенко в беседе с Соловьёвым настаивал на том, что беспилотник украинский и его пришлось сбить. После этого политик пригрозил, что Беларусь будет действовать жёстче в случае повторных нарушений её границ. Также он сказал, что поддерживает своего российского коллегу Владимира Путина, который нарисовал так называемые «красные линии». На уточняющий вопрос ведущего, чем Беларусь ответит на подобные возможные действия Украины, Лукашенко заявил, что это может быть как ракетный удар, так и «не только».

«Всё, что только есть», – уточнил он.

Ранее cпикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что угрозу российского вторжения выдумал Запад, чтобы, устроив провокации, "героически победить" и восстановить свой имидж после провала в Афганистане.

Также мы писали, что в снегах под городом Речица (Гомельская область Беларуси) российские военные разбили лагерь: он находится в 55 километрах от границы Украины. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости