Украинским водителям напомнили о наказании за не пристегнутый ремень безопасности

Те водители, которые игнорируют Правила дорожного движения, подвергают опасности как свою жизнь, так и жизнь окружающих людей. Это же касается и обязательного применения ремней безопасности.

В патрульной полиции Кривого Рога напомнили, что ремни безопасности застёгивать обязательно, поскольку это спасает жизнь водителей и пассажиров.

Более того, использование ремней безопасности обязательно не только для переднего пассажира и водителя транспортного средства, но и для пассажиров, которые сидят на задних сидениях.

Также правоохранители напомнили, как карается игнорирование этого правила согласно Кодексу Украины об административных происшествиях. За нарушение данного правила дорожного движения законом предусмотрен штраф в размере 510 грн.

Поэтому, добавили в полиции, пристегнутый ремень не только спасёт вашу жизнь, но и убережет от потери достаточно внушительный суммы денег.

Ранее сообщалось, что в 2022-м году для украинских водителей Министерство внутренних дел Украины готовит ряд новаций, в том числе касающихся изменений в комплектации автомобильных аптечек

Также украинцам рассказали, зачем обязательно брать справку о погашении кредита.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости