Оформление субсидий по-новому – куда надо подавать документы

По обновлённым правилам для переоформления жилищной субсидии необходимы другие документы. В Министерстве социальной политики Украины рассказали, куда необходимо подавать документы и где можно взять новые бланки для оформления субсидии.

На сайте Черниговской областной государственной администрации появилось объяснение, согласно которому украинцам, которые претендуют на субсидии, необходимо подавать декларацию о доходах и заявление соответствующей формы.

При этом для того, чтобы получить бланки и предоставить документы, лично приходить в управление социальной защиты уже не обязательно. Их можно абсолютно бесплатно получить в органах, предоставляющих субсидии или же распечатать, зайдя на сайт Министерства социальной политики.

После того, как форма будет заполнена, её нужно отправить по почте в местное управление социальной защиты населения. Адрес можно узнать на сайте регионального органа исполнительной власти или на портале Минсоцполитики.

Кроме того, документы принимают в центрах предоставления административных услуг и уполномоченные должностные лица исполнительного комитета местного совета.

В течение трёх рабочих дней они должны передать документы в структурное подразделение по социальной защите населения. Для тех, кого не пугает работа за компьютером, в министерстве сообщили, что бланки можно заполнить и отправить в электронном виде.

Ранее министр социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, что те органы, которые назначают субсидии украинцам, могут принять решение о том, что субсидия получена человеком неправомерно.

Также мы писали, что в Украине в этом отопительном сезоне субсидии будут получать около 3 млн домохозяйств.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости