На Полтавщине мать оставила больную дочь в неотапливаемом доме и уехала в Киев

В Полтавской области 41-летняя мать оставила пятилетнюю больную дочку одну в неотапливаемом доме и уехала в гости к своим знакомым в Киев.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, женщину видели её соседи двое суток назад, когда помогали ей с дровами.

Правоохранители рассказали, что женщина переехала в это село недавно, а ранее она жила тоже в Полтавской области, но в другом районе. Община выделила ей бесплатно дом и другую материальную помощь.

Всего несколько дней назад женщине для печного отопления выделили бесплатно дрова. 7 февраля селяне решили убедиться, что у женщины и её ребёнка есть всё необходимое. Однако делегации дверь в доме не открыли, а в окне дома они увидели пятилетнего ребёнка.

Медики выявили у малышки острую респираторную вирусную инфекцию, её госпитализировали и сейчас ребёнок находится под опекой и наблюдением врачей.

После того, как правоохранители пообщались с ребёнком и соседями, выяснилось, что горе-мать уже несколько дней не появляется дома. В полиции устанавливают, где сейчас находится мать ребёнка, после чего будет принято соответствующее правовое решение.

Ранее сообщалось, что в Сумах горе-мамаша "потеряла" дочь в соседней комнате.

Также мы писали, что в Черкасской области младенец умер из-за того, что его мать не ухаживала за ним должным образом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости