Стало известно, как будет проходить перепись населения Украины в 2023 году

Стало известно, что Всеукраинская перепись населения в Украине пройдет в 2023 году при поддержке Apple. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время Diia Summit, сообщает Укринформ.
 
Зеленский отметил, что Всеукраинскую перепись населения в  2023 году планируется провести совместно с американской компанией Apple, разрабатывается модель электронной таможни.

"Мы стремимся сделать Украину мировым ІТ-хабом, лидером по инновациям, лидером по технологиям", - заявил Владимир Зеленский.

Кстати,  Министерство цифровой трансформации и компания Apple подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий, в частности, помощь при проведении переписи населения в Украине.

Ранее Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал об этапах данного процесса и отметил, что украинцы смогут поучаствовать в переписи как онлайн, так и оффлайн. Такая перепись обойдется дешевле, чем планировалось.

Напомним, в Украине отмечаются низкий уровень рождаемости детей. Страна приближается к новому антирекорду по рождаемости. Антирекорд может быть поставлен за последние 30 лет, то есть за все года независимости Украины. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости