Синоптики рассказали, когда в Украине настанет весеннее тепло

Погода в Украине начнет меняться. Синоптики рассказали, когда придет весеннее тепло.

Прогноз на ближайшие дни озвучили в Украинском гидрометцентре.

Погода в Украине до конца рабочей недели будет теплой, особенно четверг и пятница обещают порадовать нас почти весенними температурами. В некоторых областях воздух прогреется до +10 градусов и даже больше.

Сегодня, 9 февраля прогнозируется мокрый снег и дождь на севере, в части центральных областей, на крайнем востоке и Крыму. Днем осадки ослабеют и ничего существенного больше не предвидится.

В Украине 10-11 февраля будет тепло на большинстве территорий, ожидается +6+8 градусов, на юге до +11. Ниже температура на северо-востоке, востоке, +2 - +6 градусов. Ночью прогнозируется около нуля.

При этом осадки в четверг возможны на северо-востоке, там пройдет мокрый снег и дождь, а в пятницу на западе ожидается дождь.

Весна придет в Украину вовремя, хотя март ожидается довольно холодным и неустойчивым. В сценарии месяца - резкое похолодание во второй половине месяца.

В этом году в апреле ожидается сухая солнечная погода, а к середине месяца температура воздуха днем может достичь отметки в 20 градусов.

Напомним, синоптики спрогнозировали погоду в феврале.

Май, предполагает ученая, порадует привычной для Украины погодой, хотя в первой половине месяца более засушливой, чем обычно.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости