Может ли покойный забрать с собой близких до 40 дней

В народе очень много суверий и примет. Одни верят в них, другие, напротив, не считают нужным даже думать об этом. Больше всего страхов у людей связано за смертью. Некоторые люди считают, что покойный может "забрать с собой" родственника или другого близкого человека в течении 40 дней после своей кончины. Об этом пишет rsute.  

Отмечается, что все суверия построены на тонкой психологии людей. Когда умирают люди, то близкие очень сильно страдают и особенно это касается мужа и жены. Например, когда жена уходит из жизни, муж не находит себе места. В результате печальное событие настигает и его самого. Поэтому люди стали верить, что покойный может забрать с собой близкого человека на протяжении 40 дней. А ведь все дело в том, что из-за крепкой и близкой связи живые начинают думать, что им нет смысла продолжать здравствовать, когда любимого человека больше нет рядом.

Есть мнение о том, что у всех людей есть определенный кармический долг и когда человек уклоняется от своей миссии, его забирают в мир иной. Ушедшие в другой мир могут забрать не только жизнь, но также: благополучие и денежную удачу; счастье и любовь;успешную карьеру.

Живые люди начинаются сталкиваться с неприятностями, банкротством, изменами, предательством, травмами, авариями и прочим. 

Считается, что на протяжении сорок дней душа человека все еще странствует. Она выполняет определенную миссию, отвечает за свои грехи и только потом попадает в ад или рай. Те, кто верит в суеверия, советует хорошо закрывать галза покойнику, чтобы он не "приглядел" себе пару.

Кроме того, нельзя переходить дорогу процессии с покойным – эта примета к тому, что сделавший это человек, может погибнуть. Если при захоронении родные забудут развязать руки и ноги покойного, которые связаны, по суевериям, смерть может грозить и всей семье. Ни в коем случае нельзя, чтобы в гроб оказались вещи ныне живущих людей. Если такое случиться, смерть обладателя вещи может наступить быстрее предначертанного.

Верить приметам или нет - личное дело каждого. Некоторые люди считают, что если не верить в суверия, то они "не прилипают", в жизни происходит лишь то, во что человек верит всей душой. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости