"Пока - тайна следствия": ГБР обратило внимание на особенность действий Рябчука во время расстрела сослуживцев

Государственное бюро расследований изучает возможность того, что Артемий Рябчук, подозреваемый в убийстве пятерых человек во время расстрела на "Южмаше" в Днепре, получил навыки владения оружием ещё до службы в Нацгвардии.

Об этом рассказал директор ГБР Алексей Сухачев во время заседания комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности.

Сухачёв рассказал, что во время обработки видеозаписи следователи обратили внимание на то, как ловко Рябчук управляется с оружием. С учётом того, что подозреваемый поступил на службу в конце октября прошлого года, он не мог так быстро овладеть качественными навыками владения оружием.

"Мы исследуем вопрос о получении им таких навыков. Уже есть определенные наработки. Но пока это тайна досудебного следствия", - рассказал директор ГБР.

Сухачёв также отметил, что подозреваемый не обращался ни к командованию, ни к сослуживцам по вопросу наличия неуставных отношений.

Стоит напомнить, что трагелия произошла утром 27 января. Во время массового расстрела погибли четверо нацгвардейцев и гражданское лицо - женщина, работавшая на "Южмаше". Кроме того, пять человек получили ранения и были госпитализированы. Спустя несколько часов, подозреваемого задержали.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Государственном бюро расследований привели объяснения Артемия Рябчука о его состоянии во время совершения преступления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости