"Никто ничего не предлагал": полицейские не подтвердили предложение взятки со стороны Трухина на месте ДТП

Патрульным полицейским на месте дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина никто конкретно денежные средства в качестве неправомерной выгоды не предлагал.

Об этом проинформировал глава Государственного бюро расследований Алексей Сухачев на заседании комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности.

Директор ГБР отметил, что на повторном допросе полицейские заявили, что конкретно деньги  качестве взятки им никто не предлагал.

По словам Сухачева, правоохранители не предоставили информацию о том, кто именно находился за рулём транспортного средства.

Директор ГБР отметил, что видеозаписи, обнародованные журналистами, указывают на действия полицейских, которые могли повлиять на установление объективных деталей ДТП. В частности, речь идет о несоответствии эпизода, где Трухин беспрепятственно осматривает место водителя.

В связи с действиями полиции, ГБР открыло два дела - о непредоставлению следствию видео  с нагрудной камеры полицейского и о непринятии мер для сохранения следов на месте события".

Ранее From-ua.com сообщал, что патрульный Сергей Петрик рассказал о повторном допросе в ГБР. Не вдаваясь в подробности, правоохранитель сообщил, что вопросы касались установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия с участием народного депутата Александра Трухина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости