В каких банках подростки в Украине могут оформить карточки для выплат за вакцинацию

В Украине подростки, которые сделали две дозы вакцинации от коронавируса, тоже могут получить тысячу. Для получения ковидной тысячи им надо оформить банковскую карту. Еще один банк в Украине присоединился к этой инициативе.

Теперь оформить карточку и получить выплаты за вакцинацию подростки от 14 лет могут в Ощадбанке.

"Подростки от 14 лет, которые являются клиентами Ощада и имеют зеленый COVID-сертификат о вакцинации в приложении "Дия", могут открыть в мобильном приложении Ощад 24/7 карту "єПідтримка" для получения 1000 грн от государства". – говорят в Ощадбанке.

Также оформить карточку для начисления выплат подростки могут в отделениях ПриватБанк, Альфа-Банк monobank.

Потратить деньги подростки смогут на оплату образовательных услуг (в том числе кружков и секций, получение профессионального или профтехнического, высшего образования), питания в образовательных заведениях, проживания в общежитиях.

Как сообщалось, в Украине подростки, которые уже являются клиентами банка, смогут открыть отдельную карту в мобильном приложении Приват24. Для этого нужно зайти во вкладку "Кошелек", нажать меню "Добавить" и выбрать карту еПоддержка. Для зачисления денег надо перейти по ссылке в приложение "Дия" и подать заявку на выплату пособия на карту ПриватБанка.

Напомним, с 24 января украинцы в возрасте от 60 лет могут купить лекарства на "ковидную" тысячу. Медпрепараты можно приобрести как по рецепту, так и без него. Важно, чтобы на момент покупки лекарств, вам уже исполнилось 60 лет, так как банки будут проверять возраст человека в момент проведения платежа.

Как ранее сообщалось, Пенсионный фонд в вопросе начисления пенсии руководствуется постановлением Кабмина "О дополнительной социальной защите отдельных категорий лиц в 2022 году и в дальнейшем". В частности, документ предполагает ежемесячное 9-процентное повышение пенсии женщинам, которые родились в 1962 году.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости