Россия и Беларусь начали учения возле украинских границ: карта

На территории Беларуси сегодня, 10 февраля, начались совместные российско-белорусские учения. Они будут проходить, в частности, вблизи украинских границ.

Как сообщает пресс-центр Минобороны РФ, учения продлятся до 20 февраля. Цель учений - якобы отработка задач по "прекращению и отражению внешней агрессии" во время ведения оборонительной операции, "противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства".

Сообщается, что российско-белорусские учения будут проходить на таких полигонах: Доманевский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский, Осиповичский и на отдельных участках территории Республики Беларусь. Также задействованы аэродромы Барановичи, Мачулищи, Лунинец, Лида.

Напомним, ранее глава Министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что на сегодняшний день риск нападения Российской Федерации на Украину очень низкий.

А глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что наша страна полностью готова к любому развитию событий, связанному с возможным военным вторжением российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости