Курьер принес бомбу мэру Кривого Рога: объявлена срочная эвакуация. ФОТО

В Кривом Роге срочно эвакуировали людей из-за подозрительной посылки, в которой обнаружили металлический предмет. Предполагается, что в посылке может быть бомба.

Как сообщает местное издание Первый Городской, посылку принес курьер одной из популярных почтовых служб. Она была адресована и. о. городского головы Юрию Вилкулу и якобы прибыла из Беларуси.

Внутри Муниципальная гвардия обнаружила предмет, похожий на взрывчатку. Правоохранители в срочном порядке эвакуировали сотрудников горсовета.

Сейчас на месте происшествия работает полиция, спасатели и специалисты взрыво-технической службы с кинологами. Местных жителей призвали обходить здание городского совета.

Напомним, в Киеве готовили теракт. Мужчина пытался поджечь автомобиль у здания одной из общественных организаций. Мужчину завербовали в одной из белорусских госструктур через одну из анонимных групп мессенджера Telegram. Оплату получал из-за рубежа на свою банковскую карточку.

Также сообщалось, что СБУ в Днепре разоблачила фейкового "президента Украины". У мужчины были даже печати несуществующих "государственных органов". Задержанного подозревают в подрывной деятельности. Он отказывался признавать легитимность существующих органов власти и  призывал заменить существующие органы "новосозданными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости