Встреча Зеленского и Путина: в Кремле дали странный ответ

В России озвучили новую информацию, касающуюся возможной встречи президентов двух стран – Украины и Российской Федерации.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил на брифинге, что встреча Зелинского и Путина всё-таки возможна, пишет tass.

По словам российского чиновника, Путин готов встретиться с кем угодно, для того, чтобы разрубить «гордиев узел». Этим устойчивым выражением Песков назвал ситуацию на юго-востоке Украины.

Однако, тут же уточнил спикер Путина, для встречи необходимо понимать, какие цели она будет преследовать и к какому результату приведёт. А этого понимания, добавил Песков, на данный момент нет.

Напомним, ранее подтвердил готовность встретиться с Путиным президент Украины Владимир Зеленский и готов он это сделать в любом формате. А его пресс-секретарь Сергей Никифоров сообщил о предложении Турции провести такую встречу на территории этой страны.

Напомним, бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко выразил мнение, что Российская Федерация завершает подготовку ударной группировки для возможного вторжения в Украину.

А глава Министерства обороны Украины Алексей Резников считает, что на сегодняшний день риск нападения Российской Федерации на Украину очень низкий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости