Как улучшить свое состояние при простуде

В Национальной службе здоровья Украины рассказали, как облегчить симптомы простуды и улучшить свое состояние, пишет changeua.com.

Так, обязательно необходимо пить много воды и теплого чая. Они помогают ослабить заложенность носа и предотвращают обезвоживание. 

Кроме того, рекомендуется хорошо отдыхать и восстанавливать свои силы, следить за качеством воздуха в комнате, делать проветривания.

Боли в горле нужно смягчать, в этом могут помочь ополаскивание соленой водой, мятные леденцы или охлаждающий спрей. Нос можно  промывать солевым спреем, используя сосудосуживающие средства с соблюдением инструкции.

Облегчить состояние помогут парацетамол или ибупрофен. 

В НЗСУ отмечают, что если после нескольких дней не становится лучше или хуже, стоит обратиться к своему семейному врачу.

Не стоит принимать антибиотики, они могут навредить. Их назначает только врач.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости