Украинцы получат 700 грн "бонуса" к пенсии – кому повезло

С 1 марта 2022г. на 14% будут повышены пенсии и социальные выплаты для 10 млн украинцев.

В итоге для некоторых пенсионеров надбавка составит 700 грн, а страховые выплаты, которые были назначены до 2019 года, с первого дня весны вырастут на 500 грн, пишут podrobnosti.

Также сообщается, что увеличатся пенсии у военных в отставке: таким пенсионерам государство добавит по 700 грн.

Помимо этого, приблизительно на 400 грн вырастут минимальные размеры социальных выплат по инвалидности, полученной в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Тем украинцам, которым от 75 до 80 лет, государство добавит пенсии по 456 грн. Если же возраст пенсионера более 80 лет – он дополнительно получит в 570 грн.

Не забыло государство и про пенсионеров, которые не попадают под данную индексацию социальных выплат: им обещают ежемесячную надбавку в размере 135 грн.

Ранее сообщалось, что согласно информации, обнародованной пресс-службой Министерства социальной политики Украины, с 2028 года некоторые украинцы смогут выходить на пенсию вне зависимости от того, какой у них возраст.

Также мы писали, что украинцы могут лишиться своих пенсий в том случае, если во время проверки выяснится, что при начислении пенсии произошли некоторые которые ошибки.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости