СБУ на Луганщине нашла схрон диверсантов, взрывавших машины украинских военных

Стало известно, что СБУ на Луганщине нашла схрон диверсантов, взрывавших автомобили украинских военных. В 2015 году злоумышленники взорвали радиолокационную станцию, а также два автомобиля сотрудников СБУ и Государственной пограничной службы, информирует пресс-служба СБУ.

На Луганщине оперативники установили месторасположение арсенала с боеприпасами участников незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.

Схрон обнаружен в полуразрушенном здании в нескольких километрах от государственной границы. Правоохранители изъяли более семидесяти ручных гранат РГД-5.

Предварительно известно, что тайник устроили диверсанты, причастные к серии взрывов на территории региона. В состав  подразделения входил российский взрывотехник.

Следствие продолжается.

Кстати, что сотрудники СБУ разоблачили новую сеть интернет-агитаторов, деятельность которых координировали с территории государства-агрессора. Пропагандисты были обнаружены на Закарпатье, в Кропивницком и Мариуполе.

Ранее From-ua.com сообщал, что Служба безопасности Украины разоблачила несколько граждан, по заказу которых совершались псевдоминирования зданий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости