"Он часами переписывал историю": СМИ рассказали о "душевном состоянии" Путина на переговорах с Макроном

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что глава Российской Федерации Владимир Путин за три года, которые прошли с их последней очной встречи, стал более "жестче".

Об этом сообщило информационное агентство Reuters.

Переговоры глав двух стран длились пять часов. За это время Путин всё время возвращался в исторические экскурсы, заявляя, что НАТО нарушило свое обещание не расширяться (хотя такого обещания никогда не было) в тот момент в 1997 году, когда приняло в состав блока страны из постсоветского блока.

"Он (Путин - ред.) часами переписывал историю с 1997 года. Он топил собеседника в этих длинных монологах. А президент (Макрон) продолжал возвращаться к злободневным проблемам", - рассказывают журналисты.

Глава РФ также назвал Революцию Достоинства в Украине "переворотом", а о Зеленском сказал, что тот управляется из США.

Переговоры проходили тет-а-тет за исключением переводчика.После встречи Макрон сказал своей команде, что Путин стал "более жёстче и более зацикленным на истории", чем это было в их последнюю очную встречу в 2019-м году.

 В Кремле не прокомментировали оценку французской стороны душевного состояния Путина.

Ранее From-ua.com сообщал, что разведка Соединённых Штатов Америки намеренно сливала СМИ "жесткие сценарии" Кремля по Украине, чтобы остановить Москву.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости