В Москве объяснили, почему Путина и Макрона разъединял шестиметровый стол

Во время встречи президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона многие обратили внимание на то, что этих политиков на переговорах разделял очень длинный стол. Позже стало известно, что длина этого стола составляла 6 метров.

Многие терялись в догадках, почему президенты двух стран общались столь необычным образом. Высказывались разные предположения, а интернет наполнился мемами и фотожабами по этому поводу, пишет interfax.

И вот вчера появился официальный ответ российских властей, объясняющий столь необычный стол. Спикер российского президента Дмитрий Песков пояснил, почему в отдельных ситуациях Путин общается с другими политиками, не находясь при этом рядом с ними и не обмениваясь рукопожатиями.

По словам российского чиновника, связано это с тем, что отдельные лидеры следуют собственным правилам и не хотят сдавать российским медикам ПЦР-тесты. Точно так же произошло и во время встречи Путина с Макроном.

При этом Песков воздержался от дальнейших комментариев, в том числе отказался отвечать на вопрос, сдает ли Путин свой ПЦР-тест врачам прибывающий стороны.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что глава Российской Федерации Владимир Путин за три года, которые прошли с их последней очной встречи, стал более "жестче".

А пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле увидели как более позитивные, так и менее позитивные сигналы на итоговой пресс-конференции президентов Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости