Поступок украинца на Олимпиаде в Пекине заставил петь Дмитрия Губерниева

Мы уже писали о том, что россияне очень нервно отреагировали на поступок украинского спортсмена Владислава Гераскевича на Олимпиаде в Пекине. Напомним, после третьего заезда он показал на камеру плакат с надписью «Нет войне в Украине».

На это отреагировал даже одиозный российский комментатор Дмитрий Губерниев, который находится в чёрном списке Министерства культуры Украины. Журналист в комментарии российскому изданию Чемпионат возмущенно спросил, с чего вдруг украинский спортсмен решил, что Россия угрожает войной Украине.

Губерниев так распалился, что исполнил фрагмент известной песни Иосифа Кобзона, в котором есть такие строки: «Солнечному миру – да, да, да, ядерному взрыву – нет, нет, нет».

Россияне настаивают, что поступок украинского спортсмена – это политическая акция и такие проявления якобы запрещены во время Олимпийских игр.

Но в Международном олимпийском комитете другого мнения – там заявили, что не будут наказывать украинца, так как не считают его поступок политическим жестом. Спортивные чиновники решили, что плакат украинца – это общий призыв к миру и ничего крамольного в нём нет.

Ранее сообщалось, что чемпионка Украины по фигурному катанию Анастасия Шаботова отказалась давать интервью российскому изданию Спорт-экспресс. Во время проведения предолимпийской тренировки, на соответствующую просьбу журналиста, спортсменка категорично ответила нет, извинившись при этом.

А министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт признался, что были моменты, когда Украину могли лишить права выступать под национальным флагом из-за нарушения спортсменами антидопинговых правил. Однако совместные действия с агентством обеспечили отсутствие последствий для наших спортсменов после расследования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости