В Раде срочно собрались лидеры фракций – что происходит

В субботу, 12 февраля спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук, несмотря на то, что сейчас депутаты находятся на карантинных каникулах в связи с коронавирусной инфекцией, неожиданно собрал на встречу лидеров всех парламентских фракций и групп.

Известно, что мероприятие стартовало в час дня. Его повестка касалась незамедлительных шагов парламента в той угрожающей ситуации, которая сложилась вокруг Украины, пишут vesti.

Какие именно решения были приняты депутаты – доподлинно неизвестно. И это понятно – ведь, скорее всего, они обсуждали на встрече мероприятия, о которых нельзя говорить вслух, ведь они касаются обороны государства.

Остается надеяться, что депутаты отбросили все склоки и нашли единое, разумное и консолидированное решение, которое позволит гражданам страны чувствовать себя уверенно и спокойно на фоне грозной опасности, нависшей над нашей страной.

Ранее сообщалось, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.

Также мы писали, что по данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск. Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости