Российские войска могут использовать девять маршрутов вторжения – разведка

Согласно данным американской разведки и военных США, в рамках возможного вторжения в Украину российские войска могут использовать до девяти различных маршрутов.

По информации разведки, российские танки могут добраться до Киева в течение двух суток. Разведчики утверждают, что на границе с Украиной Россия развернула почти 100 из 168 батальонных групп, пишет nbcnews.

Каждая такая группа состоит из 800 – 900 военных, причём эти группы становится больше каждый день.

Кроме того, выяснилось, что российский президент Владимир Путин направил к украинским границам до семи подразделений российских спецназовцев: в каждом из таких подразделений до 300 бойцов.

По оценкам разведки, самый популярный сценарий вторжения предполагает единовременную атаку россиян сразу с нескольких сторон. По одному из сценариев, российские военные будут стараться захватить большую часть Украины к востоку от реки Днепр.

Есть ещё один агрессивный вариант, в котором добавляются два маршрута вероятной атаки с севера и окружение столицы Украины Киева. Этот вариант может включать в себя радиоэлектронную борьбу, артиллерийский огонь, а также вероятное продвижение наземных войск из Беларуси на Киев и в сторону Житомира.

Кроме того, сценарий предполагает маршрут из России в Киев минуя Чернобыль. Разведчики США оценили число вероятных потерь среди гражданского населения – порядка 50 000 раненых и погибших.

Ранее сообщалось, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.

Также мы писали, что по данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск. Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости