МИД Украины на фоне возможного российского вторжения призвал украинцев сохранять спокойствие

Министерство иностранных дел Украины на фоне тревожных новостей о скоплении российских войск на границе Украины сделало заявление, в котором призвало граждан страны несмотря ни на что соблюдать спокойствие и не паниковать.

В пресс-службе министерства заявили, что дипломаты и украинская армия делают все для того, чтобы Украина была готовой к любым вариантам развития событий.

В МИД напомнили, что партнёры Украины ещё в ноябре 2021 года предложили комплексный пакет сдерживания агрессии России и это стало эффективным инструментом противодействия агрессивным планам Кремля.

Сейчас, указали в ведомстве, с учётом того, что украинские военные готовы дать отпор любому посягательству на суверенитет страны, необходимо сохранять спокойствие, избегать действий, которые могут посеять панику и расшатать стабильность.

Ранее сообщалось, что опасаясь якобы «провокации» Украины и других стран, Российская Федерация приняла решение «оптимизировать» работу консульств и посольства своей страны Украине. Российские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники, пишут, что российские дипломаты уже начали покидать территорию Украины.

Также мы писали, что по данным Киевской городской государственной администрации, в каждом районе столицы созданы комиссии по эвакуации населения на случай вторжения российских войск. Уже утверждён план эвакуации киевлян на случай полномасштабного вторжения российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости