Нацотбор на Евровидение: KALUSH заявила о фальсификации голосов. Видео

По завершению результатов нацотбора на песенный конкурс Евровидение-2022, на котором победила Алина Паш, группа KALUSH заявила о фальсификации голосов, пригрозив организаторам судом.

Кадры инцидента обнародованы на YouTube.

Во время оглашения результатов голосования ведущий Тимур Мирошниченко несколько раз путался. Так, глядя в конверт он сказал, что два балла получает Cloudless, затем исправил сам себя – баллы присуждались группе Our Atlantic.

Ситуация позже повторилась: Мирошниченко заявил, что два балла все-таки получает группа Cloudless, а Our Atlantic уходят три балла.

Не обошлось и без технических неполадок: пропадала турнирная таблица, ее не могли "оживить" и организаторы ставили на паузу зрительское голосование.

В связи с этой ситуацией организаторы подсчитывали общие баллы сами, чтобы не терять время.

После этого вновь запутался ведущий, заявив, что Our Atlantic все-таки поставили два балла. Три балла достались Barleben, Cloudless получила четыре балла.

После оглашения результатов, за кулисами начался скандал: KALUSH заявила о фальсификациях.

"Он путался. Вся страна это видела. Мне кажется, что тут есть место фальсификации. Покажите нам официальную информацию. Вы готовы решать это в судебном порядке?" – сказал Псюк.

Ранее сообщалось, что победителей международного музыкального конкурса "Евровидение - 2021" итальянскую рок-группу Maneskin обвинила в плагиате их песни группа из Нидерландов The Vendettas. Соответствующее заявление сделали музыканты группы The Vendettas.

Также мы писали, что несколько человек, имеющих весьма неслабое влияние в российском шоу-бизнесе, предлагают отправить Волочкову на следующее "Евровидение". Продюсер Иосиф Пригожин недавно заявил, что Волочковой нужно объединить усилия с Ольгой Бузовой и подготовить совместный номер для конкурса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости