В Харькове мужчина с ножом напал на бригаду «скорой»

В Харькове случился очередной инцидент с нападением на медиков скорой помощи.

12 февраля бригада «скорой» прибыла на вызов к 89-летней жительнице старушке. Молодой человек рассказал диспетчеру, что его пожилая мать умирает и нуждается в помощи, — сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

На вызов прибыла 802-я бригада — водитель и два фельдшера. 

Во время проведения осмотра больной, ее сын, находясь в состоянии опьянения, начал агрессивно вести себя, препятствовать осмотру и даже пытался напасть на медиков с ножом.

Медперсоналу помогла тревожная кнопка SOS. Один из фельдшеров нажал кнопку, и через несколько минут на месте уже был наряд полиции. К счастью, никто не пострадал.

Не смотря на трудную ситуацию, медики оказали экстренную помощь больной в полном объеме. 

Стоит отметить, чтов Харькове довольно часто нападают на медиков, это не единичный случай.

Ранее сообщалось, что в Харькове 18-летний пациент начал бить врача и водителя.Дебошир был пьян и не контролировал свои действия, вел себя достаточно агрессивно.

"В очередной раз призываем всех с уважением относиться к работе и имуществу службы экстренной медицинской помощи, работники которой в режиме 24/7 спасают человеческие жизни", - отметили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Также сообщалось, что родственник и друзья родителей двухлетнего мальчика, умершего в Запорожской областной детской больнице , избили лифтёра и четверых медиков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости