Угроза вторжения: Зеленский призвал Байдена посетить Украину в ближайшие дни

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил президента США Джозефа Байдена посетить Украину в ближайшие дни. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса Президента по итогам телефонного разговора двух лидеров государств.

Зеленский в своем обращении подчеркнул, что убежден, что приезд Байдена в Киев в ближайшие дни, будет решающим для  стабилизации ситуации, а также будет способствовать деэскалации.

По словам главы государства, украинская сторона понимает все текущие риски, готовая к любому развитию ситуации.

"Остановим любую эскалацию в сторону Украины. Столица Украины, Киев, другие города нашего государства – Харьков и Львов, Днепр и Одесса – в безопасности и под надежной защитой", – подчеркнул он.

Байден в ходе разговора пообещал Зеленскому скорую и решительную реакцию США на возможную дальнейшую агрессию РФ.

Напомним, 13 февраля самолет авиакомпании SkyUp, следующий рейсом из Португалии в Украину внезапно приземлился в Кишиневе, так и не долетев до Киева. В авиакомпании сообщили, что воздушное судно приземлилось в Кишиневе из-за требований владельца авиалайнера.

Также сообщалось, что Срочно покинуть страну решили украинские олигархи и бизнесмены. Для этого они использовали чартерные рейсы. Такого количества чартеров не было за 6 лет наблюдений.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости