"Это наше с Путиным дело!": Лукашенко сделал заявление о выводе российских войск

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сроки выведения российских войск с территории его страны являются вопросом двусторонних отношений.

Об этом сообщило информационное агентство "БелТА".

"Сегодня гвалтом кричат: "Когда выведете войска?". Слушайте, это наше дело с Путиным. Мы в ближайшее время встретимся и примем решение, когда, в какие сроки, по какому графику выводить отсюда Вооруженные Силы Российской Федерации. Это наше дело", - заявил формальный лидер Беларуси.

Лукашенко также заявил о непричастности Минска к обострению ситуации с Украиной. Он в очередной раз назвал украинцев "братским народом" и "соседями от Бога".

Вместе с тем, Минобороны страны сообщило, что подразделения ВДВ ВС РФ "занимаются укреплением белорусско-украинской границы". На участке местности Лунинец зенитно-ракетные войска решают задачи по противовоздушному прикрытию войск. А на полионе "Брестский" мотострелковые подразделения отрабатывают задачи поуничтожению НВФ условного противника.

Ранее From-ua.com сообщал, что посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко объяснил свои слова о возможном отказе от вступления в НАТО, чтобы избежать войны с Россией.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости