В патрульной полиции напомнили водителям, что должно быть в автомобиле

В патрульной полиции Украины напомнили водителям, что обязательно должно находиться в их автомобилях.

В частности, Патрульная полиция Кривого Рога на своей странице в Facebook рассказала, какие предметы всегда должны быть в автомобилях.

По информации ведомства, водителю всегда может пригодиться набор для ремонта, включающий несколько отверток, домкрат, гаечные ключи, запасное колесо, а также перчатки. В связи с тем, что поломка автомобиля может случиться в тёмное время суток, неплохо иметь в бардачке фонарик. В случае непредвиденных ситуаций водителям может понадобиться буксировочный трос.

Также не лишним иметь в автомобиле автомобильный компрессор или хотя бы насос. В случае, если полностью разрядится аккумулятор машины, пригодятся провода для «прикуривания», с помощью которых можно будет завести автомобиль от другой машины.

Ранее сообщалось, что в Украине до конца 2022 года через "Дию" можно будет дистанционно растаможить автомобиль. Но, чтобы запустить новую функцию в приложении и сервисе, необходимо внести правки в несколько законов.

Также мы писали, что техническая проверка автомобилей в Украине будет обязательной с сентября этого года и коснётся почти всех категорий транспорта. Это вызывает беспокойство у водителей, ведь нельзя недооценивать риск негативной оценки автомобиля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости