Народный синоптик Деркач поделился прогнозом погоды на март

Народный синоптик Украины Владимир Деркач составил прогноз погоды на март 2022 года.

Специалист утверждает, что в этом месяце температура воздуха будет нестабильной: ночью возможны заморозки, а днём – наоборот: ощутимо потеплеет, но настоящее тепло придёт в Украину только к концу марта, пишет Телеграф.

В начале месяца погода в Украине будет похожа на зимнюю, не существенно потеплеет лишь к середине первой декады месяца, однако погода в этот период будет ветреной.

Во вторую декаду марта температура сохранит свою нестабильность: днём она будет плюсовой, а ночью – минусовой. Кроме того, минусовая температура возможна и в дневные часы, правда на непродолжительный период. А вот осадки с 11-го по 20 марта будут незначительными.

Окончательно потеряет свои права зима в конце марта: в нашей стране существенно потеплеет, а погода будет радовать солнцем и отсутствием осадков.

Ранее сообщалось, что настоящая весенняя погода установится в Украине только в конце марта, следующий месяц, – апрель, – порадует украинцев теплом, а в мае следует готовиться к дождям. 

А согласно прогнозу синоптика Игоря Кибальчича, потепление ожидается в большинстве областей Украины, причём продлиться она может до середины февраля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости