Бегемоты "поссорились" и сцепились в драке на глазах у посетителей парка. Видео

В Южно-Африканской Республике в одном из сафари-парков бегемоты «поссорились» и подрались на глазах у удивлённых посетителей.

Группу людей вела по парку тридцатипятилетняя гид и фотограф Эмили Уайтинг. Внезапно она обнаружила конфликт двух бегемотов, которые вели себя чрезмерно агрессивно и такое происходило, по её словам, в первый раз, пишет dailymail.

Женщина приняла решение снять на камеру жестокую схватку животных, ошибочно предполагая, что «сражение» закончится быстро, однако бегемоты разозлились друг на друга основательно и не собирались останавливаться.

 

По словам экскурсовода, столкновение массивных животных продолжалось более часа, однако в итоге они все же помирились, при этом ни одно животное не получило серьезных ранений.

Женщина добавила, что обычно бегемоты агрессивность не проявляют. Произойти это может только тогда, когда они защищают свое потомство.

Ранее ученые выяснили, что гиппопотамы способны по издаваемым звукам отличать друзей от врагов, и даже распознавать определенные особи.

Также мы писали, что ученые из университета Претории опубликовали исследование, которое подтверждает передачу коронавируса от человека животным. Сообщается, что в прошлом году в зоопарке Южной Африки коронавирусом заболели животные. Это стало стимулом к исследованию передачи вируса.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости