Полиция Украины перешла на усиленный режим: что изменилось

С сегодняшнего дня, 14 февраля, личный состав Национальной полиции Украины перешел на усиленный режим несения службы. В таком режиме правохранители будут работать до 19 февраля включительно, говорится в сообщении главы Национальной полиции Игоря Клименко в соцсети.

В сообщении отмечается, что повода для паники нет, а усиленный режим необходим для того, чтобы оперативнее реагировать на какие-либо угрозы безопасности граждан.

В эти дни полиция увеличит количество патрулей на улицах городов, развернет дополнительные ситуативные центры, а также возьмет под охрану объекты критической инфраструктуры, органы государственной власти и местного самоуправления.

Россия ведет против Украины гибридную войну, одним из элементов которой является дезинформация с нагнетанием паники. Но Украина готова себя защищать.  Ранее спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что парламент готов работать 24/7 и демонстрирует абсолютное единство по вопросам защиты территориальной целостности, независимости и безопасности Украины. Он также призвал украинцев не поддаваться эмоциям и сохранять единство, доверять нашим дипломатам и вооруженным силам Украины.

Вместе с тем, на брифинге по итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны 14 февраля секретарь Совета Алексей Данилов выразил уверенность, что полномасштабного наступления России на украинскую территорию не будет.

«Мы на сегодняшний день не видим, что широкомасштабное наступление РФ может происходить или 16-го, или 17-го числа», — сказал он, комментируя соответствующие заявления западных СМИ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости