В Малайзии змея сорвала рейс, пробравшись в самолет. Видео

В Малайзии авиалайнер пришлось экстренно сажать на землю после происшествия, случившегося на его борту. Сообщается, что рейс авиакомпании AirAsia из Куала-Лумпура в Тавау пришлось прервать из-за змеи, которую обнаружили на борту самолёта.

По данным местных СМИ, пресмыкающееся нашли в одном из верхних отсеков салона. Когда капитан самолета узнал о происшествии, он решил в качестве меры предосторожности посадить лайнер в одном из промежуточных аэропортов, где змею должны были поймать и удалить из салона авиалайнера, пишет channelnewsasia.

В социальной сети TikTok было обнародовано видео, на котором видно, как длинная змея ползёт под верхним светильником, а в описании к видеоролику пользователь рассказал о том, что из-за этого произошла аварийная посадка самолёта.

Ситуацию прокомментировал специалист по безопасности, который отметил, что подобный случай встречается очень редко, однако может произойти на любом авиалайнере и капитан поступил правильно, приняв решение посадить самолёт, ведь безопасность экипажа и пассажиров всегда должна находиться в приоритете.

Ранее сообщалось, что в городе Шостка в Сумской области подростки нашли на улице крупную змею – рептилию заметили возле мусорных баков в центре города.

Также мы писали, что в Таиланде произошёл жуткий случай: местному жителю удалось записать на видео, как змея лопнула, съев перед этим целую корову.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости