В Минобороны РФ показали, как военные пересекают Крымский мост. ВИДЕО

Россия, как заявляла вчера, продолжает выводить военные части с учений из Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В частности, сообщается, что подразделения Южного военного округа (ЮВО), которые завершили участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом.

Воинские эшелоны боевую технику и военнослужащих доставят в пункты постоянной дислокации воинских частей. По прибытии техника будет обслужена и подготовлена к проведению очередного этапа боевой учебы.

Кроме того, подразделения Южного и Западного военных округов уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и начали движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Напомним, политолог, директор Института социально-политического проектирования "Диалог" Андрей Миселюк рассказал, могут ли украинцы выдохнуть после заявлений РФ об отводе войск. По его словам, для того, чтобы попытаться оценить эти события, нужно обязательно подходить комплексно, понимать, что это не эпизод, а часть очень сложной мозаики.

Также сообщалось, что вчера вечером, 15 февраля, президент США Джозеф Байден выступил с обращением по поводу ситуации вокруг Украины. Байден заверил о готовности Вашингтона зафиксировать письменные договоренности по безопасности с Москвой в случае их достижения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости