День единения: как в Украине отмечают новый праздник. ВИДЕО

Сегодня, 16 февраля, в Украине отмечают новый государственный праздник - День единения. Согласно указу президента в этот день будет поднят государственный флаг Украины на домах и сооружениях во всех населенных пунктах, исполнен в 10:00 государственный гимн Украины.

Кроме того, на 17-18 февраля анонсировано проведение уроков медиаграмотности. Среди мероприятий 16 февраля также пройдет молебен за единение в Софии Киевской. Также при поддержке Госкино состоятся показы в кинотеатрах и на телеканалах фильмов украинского производства.

С новым праздником поздравил украинцев и президент Владимир Зеленский. Глава государства записал видеообращение.

Кроме того, сегодня начался Всеукраинский телемарафон, к которому присоединились многие общенациональные телеканалы. По словам министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, в это время все телеканалы фактически будут вещать одной картинкой.

Кроме того, украинцев призывают присоединяться к национальному флешмобу и устанавливать на своих страницах в фейсбуке официальный баннер. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил о введении нового государственного праздника во время своего обращения к украинскому народу.

Ранее From-ua.com сообщал, что украинские авиаперевозчики вывозят воздушные суда за границу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости