Лидеры ЕС завтра обсудят ситуацию вокруг Украины

В Украине наблюдается довольно сложная и напряженная ситуация. Ранее сообщалось, что по данным американской разведки, 16 февраля возможно вторжение РФ в Украину, и даже в СМИ было озвучено  время вторжения, однако когда это не произошло к делу подключилась эстонская разведка. Эстонцы дали свой прогноз, анализируя свои данные. Они считают, что вторжение в Украину готовится во второй половине февраля. К этой информации можно отнестись как серьезно, так и скептически.

Некоторые украинцы напуганы, а некоторые считают, что панику сеят специально для дистабилизации ситуации в стране. Кроме того, в стране продолжают поступать сообщения о минировании, которые оказываются в итоге ложными.

В Евросоюзе также обеспокоены ситуацией. Стало известно, что лидеры ЕС завтра, 17 февраля, проведут встречу из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил спикер президента Евросовета Баренд Лейтс в Twitter.

Известно, что неформальная встреча членов Евросовета пройдет перед саммитом ЕС-Африканский союз в Брюсселе и продлится час.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости