Шольц, говоря об Украине, неожиданно "подколол" Путина. Видео

Во время встречи канцлера ФРГ Олафа Шольца с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась в Москве, немецкий политик во время совместной пресс-конференции пошутил над российским президентом.

Рассказывая о том, что на сегодняшний день на повестке дня не стоит вопрос вступления Украины в Североатлантический альянс, Шольц намекнул президенту РФ, что его правление в России закончится рано или поздно, пишет unian.

По его словам, ситуация такая странная, что все знают о том, что расширение НАТО не обсуждается и не планируется.

«Я не знаю, – сказал далее Шольц, – сколько останется на своем посту российский президент, но это продлится не вечно».

Немецкий политик утверждает, что ни он, ни Путин этим вопросом заниматься не будут и перед ними стоит другая задача: сделать все для того, чтобы достичь политического взаимопонимания.

Отмечается, что во время этих слов Путин не сдержался и улыбнулся.

Ранее Путин отреагировал обращение Государственной Думы РФ о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР". Он заявил на совместной конференции с Олафом Шольцем во вторник, 15 февраля, что данное голосование связано с тем, что российские депутаты ориентируются на мнение своих избирателей.

А известный российский политолог Андрей Пионтковский считает, что полномасштабного вторжения России в Украину не произойдёт в связи с тем, что Путин прекрасно понимает: подобная операция будет губительна для Российской Федерации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости