"Мужчины спортивного вида": во Львове сообщили о заброске провокаторов

Во Львове местные журналисты утверждают, что в их распоряжении появился документ от Службы безопасности Украины, в котором предупреждается о провокаторах, приехавших в областной центр.

В письме, якобы поступившим от СБУ, сказано, что в регионе появились русскоязычные граждане спортивного телосложения, а цель их прибытия – организация провокаций, пишет leopolis.

Указывается, что эти мужчины в возрасте от 20 до 50 лет приезжают во Львов на краткий срок для проведения противоправных действий и поселяются в квартиры, которые арендуют лично, либо же через подставных людей.

В документе, опубликованном на сайте, говорится, что ведомство фиксирует факты дестабилизации, что, по мнению СБУ, обусловлено гибридной войной, развёрнутой в информационном пространстве.

В связи с этим Служба безопасности Украины просит работников гостиниц, а также тех людей, которые занимаются поселением приезжих в частном секторе, сообщать о таких подозрительных лицах.

Ранее сообщалось, что спикер Пентагона Джон Кирби не подтвердил начало вторжения РФ на территорию Украины 16 февраля.

"Я не в состоянии подтвердить эти сообщения", – заявил он, комментируя информацию о том, что 16 февраля ожидается начало вторжения России на территорию Украины.

Также мы писали, что известный украинский журналист Юрий Бутусов раскритиковал действия украинских властей в целом и президента Украины Владимира Зеленского в частности в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости