На Прикарпатье второй день горит цистерна с газом: идет эвакуация людей из домов. ФОТО

В селе Креховичи (Ивано-Франковская область) на трассе "Стрый-Мамалыга" спасатели второй день тушат цистерну с газом. Из ближайших домов от места происшествия эвакуировали людей.

Как сообщает пресс-центр ГСЧС, данный случай произошел 16 февраля. Сообщается, что загорелась автоцистерна со сжиженным газом (объемом 40 м куб.) на площади около 9 м кв..

Указано, что спасатели провели замеры концентрации опасных веществ в воздухе. Спасатели эвакуировали из ближайших домов 5 человек. Жертв и пострадавших нет. Сегодня продолжается ликвидация пожара цистерны газовоза, для ее охлаждения от ГСЧС привлечено 28 человек и 7 единиц техники.

Напомним, недавно в учебном корпусе Киевской гимназии восточных языков вспыхнул пожар, спасатели работали не покладая рук всю ночь. Пожар удалось ликвидировать только под утро, в 04:39.

Также сообщалось, что в Станице Луганской на Донбассе произошел взрыв в местном кафе, по предварительным данным в помещении заведения общественного питания взорвался газовый баллон, что спровоцировало сильный пожар.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости