"Люди, вернитесь!": киевские рестораны опустели на фоне сообщений о вторжении

В Киеве за прошедшую неделю на 20% снизилась посещаемость ресторанов и связано это с тем, что в обществе наблюдаются панические настроения в связи с сообщениями об угрозе российского вторжения.

Как пишет на своей странице в Facebook соучредитель Национальной ресторанной ассоциации Украины Ольга Насонова, часть людей из столицы уехала в панике: кто во Львов, кто на малую родину, а некоторые – за границу.

Эксперт отмечает, что даже 14 февраля, в день влюблённых в столичных ресторанах не было ажиотажа, как это наблюдалось раньше: влюблённые так же, как и остальные граждане страны, подвержены паническим настроениям.

При этом, добавила Ольга, посещаемость баров почти не упала. Эксперт связывает это с тем, что люди пытаются заглушить страх с помощью алкоголя.

Напомним, в США заявили о том, что Россия увеличила свое военное присутствие на границе с Украиной на 7 тысяч человек. В то же время в Кремле утверждают, что отвели часть войск.

Также мы писали, что во Львове местные журналисты утверждают, что в их распоряжении появился документ от Службы безопасности Украины, в котором предупреждается о провокаторах, приехавших в областной центр.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости