Оккупанты заявили о новых планах в Крыму

Стало известно, что оккупанты планируют построить два новых водохранилища в Крыму - под Алуштой и в Бахчисарайском районе. Об этом сообщил так называемый «глава» оккупационного «правительства» Крыма Юрий Гоцанюк, передает flot2017.com.

В частности он сказал, что на совещании обсудили вопрос строительства водохранилищ, находящихся в селе Солнечногорское городского округа Алушта и на русле реки Марта Бахчисарайского района. Заказчиком технико-экономического обоснования выступит «комитет по водному хозяйству и мелиорации» Крыма».

Гоцанюк поручил подконтрольному оккупантам предприятию «вода Крыма» рассчитать стоимость работ по ремонту водовода от водопада Джур-Джур до Алушты.

В СМИ писали, что в конце 2021 года Юрий Гоцанюк заявил, что в крымских водохранилищах накопили в пять раз больше воды, чем в прошлом году. Он также утверждал, что «практически все вопросы с водой» в Крыму разрешены.

Кроме того, как пишет crimea.kp.ru, найденная вода из под Азовского моря в Крыму, пригодная для использования в технических целях, при наличии необходимой водоподготовки может использоваться в качестве питьевой. Отмечается, что об этом говорится в материалах к выступлению вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в ходе правительственного часа в Госдуме.

Ранее сообщалось, что оккупанты в Крыму пожертвовали водохранилищем и селом. В Чернореченское водохранилище сливают 50 тонн нечистот каждый год. Симферопольские водохранилища не стали исключением. Кроме того, на севере Крыма - экологическая катастрофа, уничтожено все безоговорочно в Армянске. Малый и средний бизнес местной властью Аксенова уничтожен, произошел грандиозный передел. У людей все забрали, перекрывают доступ к морю и паркам, достопримечательностям. Люди в Крыму взбешены сложившейся ситуацией и очень хотят вернуться в Украину. Причём, уже не по политическим причинам, а по экономическим, в связи с тем, что проживать в условиях российских реалий становится с каждым годом все сложнее.

Кстати, Министерство обороны РФ рапортует, что первый эшелон с российскими военными и техникой уже вернулся после учений в аннексированном Крыму на место постоянной дислокации в Чечне.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости