У границы Украины самолет написал в воздухе "Расслабьтесь". ФОТО

В Молдове пассажирский самолет Airbus A321 траекторией своего полета написал в небе у границы Украины слово "Relax". Данный скриншот опубликовал сервис Flightradar опубликовал в Twitter-аккаунте.

Лозунг появился в 40 км от границы с Украиной. Сообщается, что 17 февраля, пилот авиакомпании Air Moldova вылетел из Кишинева на 1 час и 40 минут, чтобы траекторией полета воздушного судна нарисовать в небе слово "relax". После этого он вернулся в аэропорт.

За полетом самолета наблюдали более 30 тысяч пользователей сервиса. Когда послание было окончено, сервис опубликовал финальный скриншот: "Теперь мы расслабились".

По словам пиар-менеджера компании Air Moldova Яны Зиду, пилот сделал надпись не случайно. Допускалось, что пилот решил сделать такое из-за угрозы возможного вторжения РФ в Украину.

Напомним, Генсек Альянса Йенс Столтенберг на брифинге отметил, что на границе с Украиной "стянута наибольшая сила, которую мы видели в Европе за десятилетия". В НАТО есть предположения, что Россия может специально создать повод для масштабного вторжения на территорию Украины. 

Отметим, что сегодня, 18 февраля, министр обороны Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде обратился к жителям Донбасса. В частности к жителям Луганска, Донецка, Алчевска, Горловки и других городов. Боевики готовят эвакуацию населения в оккупированных районах Донецкой области (ОРДО). Людей планируют вывозить из Донецка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости