Кива убежал в Испанию и вспомнил, что он – патриот Украины

Одиозный народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива известен своими скандальными высказываниями и публичными признаниями в любви к российскому президенту Владимиру Путину.

Однако, на фоне вероятного вторжения России в Украину он неожиданно убежал в Испанию, откуда заявил, что сделает все для возрождения Украины.

Народный депутат неожиданно вспомнил, что является гражданином Украины, однако после этого опомнился и добавил, что «уважает и любит Россию».

Кива пишет, что он «украинец по национальности, гражданин Украины», и его задача – «спасти страну от разграбления».

После этого, вспомнив о высказываниях российских пропагандистов, он рассказал о «нацистах», которые якобы живут в Украине.

При этом, находясь в Испании, парламентарий по какой-то причине решил, что только «братский союз с Россией» спасёт Украину.

Ранее Кива заявил, что Путин, якобы, вернул России былое уважение во всём мире. При этом, Кива, отвечая на вопрос журналистов о российской агрессии на Донбассе, а также о многочисленных фактах нарушения этой страной международного права, внятно ответить не смог.

Также Кива заявлял, что Украина должна стать частью единого союзного государства с РФ, РФ через восемь лет пришла забрать "принадлежащее ей".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости