В России срочно готовятся встречать "беженцев" из Украины, обещают деньги

В Украине тревожная ситуация. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявил об эвакуации людей в регион населения ДНР. По его словам, в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст приказ вооруженным силам Украины переходить в наступление и реализовывать «план вторжения» в Луганскую и Донецкую народные республики.  

Губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать области экстренную помощь в связи с "непредвиденным большим наплывом беженцев",передает УНН.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отметил, что Путин переговорил по телефону с главой МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.

Также президент РФ поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому беженцу, который прибывает в область из Донбасса, в 10 тыс. рублей.

Стоит отметить, что сегодня, 18 февраля, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что вариант эскалации невысок. Провокации на границе с оккупантами участились. Если с начала года было 107 обстрелов со стороны боевиков, то только за последние сутки их насчитали уже 60. Сейчас никакой речи не идет об отводе российских войск от границы. Напротив,  по имеющимся данным, Россия оцепила Украину 149 тысячами военных, а в ближайшее время ожидается увеличение количества российской армии еще на несколько тысяч. 

Также сообщалось, что  директор Департамента муниципальной безопасности Киевской городской государственной администрации Роман Ткачук рассказал, что если боевые действия дойдут до столицы, в Киеве проведут полную эвакуацию населения.

Украинские власти срочно спешат закрыть Чернобыльскую зону для туристов. В Беларуси неожиданно развернули понтонный мост через реку Припять на расстоянии четырех километров от Украины. Этот район не был заявлен для российско-белорусских учений. Мост находится на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости