Украинцев предупредили о новой опасности

Стало известно, что на территории заповедника Национальный природный парк "Сколевские Бескиды" проснулись от зимней спячки бурые медведи,  сообщили в Facebook заповедника.

Были замечены свежие следы медведя. Поскольку известно, что медведица рожает малышей еще в берлоге, а рядом со следами взрослого животного не было следов малышей, сотрудники парка решили, что от спячки проснулся самец.

В заповеднике предупредили, что до наступления  весны, когда появится сочная растительная пища, рацион медведя будет в основном животного происхождения, поэтому они вынуждены охотиться и могут быть опасны для человека.

 Случаи неспровоцированного нападения бурого медведя на человека очень редки. Агрессию может проявить медведь, которого застали рядом с добычей, особенно если это крупный самец на своем участке. «Добычей» при этом могут быть и съестные припасы, оставленные человеком.

Ранее сообщалось, что  в столице Узбекистана Ташкенте, мать бросила трехлетнюю дочь в вольер, где находился кавказский бурый медведь. Это произошло на глазах у публики. Очевидцы пережили немало стресса, переживая за ребенка. Девочка упала в вольер в пятиметровой высоты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости