Субсидии в Украине 2022: список документов, которые необходимо подать

В Украине не все семьи могут оплатить коммунальные услуги в полном объеме, те, у которых плата за коммуналку больше определенного для них обязательного платежа, имеют право на оформление субсидий.

Для того, чтобы получить субсидию, небходимо подготовить и подарь документы в  райгосадминистраци или онлайн через сайт Минсоцполитики.

Так, прежде всего, необходимо подготовить заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии, а также декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

При необходимости, могут понадобиться договор аренды жилья (при наличии); справки о доходах (в случае указания в декларации доходов, информация о которых отсутствует в ГФС, ПФУ).

Для рассмотрения вопроса по существу могут пригодиться справки, которые подтверждают место пребывания лица на территории другой административно-территориальной единицы; справки об оплате жилищно-коммунальных услуг в другом жилом помещении; акты обследования материально-бытовых условий домохозяйства поселкового, сельского или городского совета; договоры аренды жилья в другом месте и т.п.

Подать документы онлайн можно по ссылке - www.msp.gov.ua/timeline/subsidii.html.

Экземпляры документов можно найти здесь - www.msp.gov.ua/news/16214.html.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости